1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
Задние тормоза ... блокирование и все что с этим связано для машин без ABS Должны ли блокироваться задние колеса при торможении ... Если задние колеса не блокируются, когда передние уже заблокированы
Многие автомобилисты ( на авто которых не установлена система ABS ) замечали или чувствовали, что при резком или необходимо быстром торможении в Юз пускаются только передние колеса. При этом наблюдателю со стороны будет видно, что задние крутятся почти с той же скоростью или намного медленней (при максимальном усилии на педаль тормоза), но не блокируются в отличии от передних. И сколько бы не проводить такие опыты, то вся ситуация повторяется. Кстати сразу оговорюсь, что такие опыты проводить на асфальте или укатанной земле, довольно сурово для резины, лучше такие опыты проводить на травке или на снегу.
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. ВСЕ ПРАВА НА НИХ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ. КОПИРОВАНИЕ СТАТЕЙ, НАПИСАННЫХ УЧАСТНИКАМИ, ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ СТАТЕЙ.