Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной,
Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
Возраст: 10
Пол:
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 1 Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Родина: Владимир
Ребята подскажите пожалуйста в чем может быть причина: машина на холодную заводится и едет нормально...потом резко глохнет на ходу. Может заглохнуть через 5 часов езды, а может за час 10 раз глохнуть. При попытке её завести - схватывает и глохнет. Постою минут 5-10, заводит и едет. Поменял топливный фильтр, проблема не решена. Топливный насос работает. Диагностику сделать не получается - не считывает машину. Говорят, что возможно проблема с датчиком распредвала. Кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста как решили.
Добрый день, ниссан cefiro 1995, АКПП, 2Л, заглохла на ходу, и не заводиться совсем, даже старер не крутит, в чем может быть причина подскажите пожалуйста.
Возраст: 41
Пол:
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев
Сообщений: 1261 Репутация: 4
Поблагодарил: 226
Поблагодарили: 187
Предупреждений: 0
Родина: Барнаул
Стартер чуть ли не наррямую к акуму. Вероятно у вас загнулся генератор, авто некоторое время ехала на акуме, далее и акум сел. При попытки завести слышите щелчки?
Привет всем.Може кто шарит.Ниссан микра 2005дизель глохнит где и когда вздумается.Заводится после того как заглохнит тоже бывает и не с первого раза.И обороты на газ давиш рывками набираются и падают тоже рывками.
Всех приветствую! Коллеги, нужна помощь, подсказки: Езжу на Теане 31, 2 л., автомат 4 ст., 2006 год. В эту зиму начались проблемы - начала троить на холодную, не всегда, раз на раз не угадаешь. Иногда заводится и едет очень хорошо, иногда начинает троить при прогреве, затем троение проходит. Каждый день разные ощущения по тяге, разгон не равномерный. Свечи менял на иридиевые. Компьютерная диагностика ничего не показывает, ошибок в памяти не сохраняется. Через какое-то время прошло. Но недавно начала глохнуть. Сначала на холостых, положение Р, а с недавних пор движок останавливается прямо на ходу - ехать страшно, не знаешь когда "словишь" этот глюк, один раз на 140 км/ч (на трассе) заглохла, руль клином, еле доехал до обочины, остановился. Через несколько секунд завел, поехал - все норм. До этого чек не горел. На днях загорелся первый раз. Запустил самодиагностику и сразу вопрос - где на данном автомобиле (теана 31, 2006) показываются ошибки? Я нигде не увидел, затем педалью газа сбросил ошибки и чек гореть перестал (и пока не загорался). В сервисах никто ничего дельного сказать не может, все навязывают полную диагностику всех эл. систем и датчиков. Где-то читал, что у мужика при подобных симптомах ничего не нашли, а потом обнаружили дырку в каком-то там шланге/проводе, прогрызенную мышами, устранили - и всё прошло (воздух там куда-то подсасывало лишний, точно не помню куда).
Я склоняюсь к замене датчиков детонации и распредвала, возможно холостого хода. Подскажите, какие тут варианты могут быть? Прошу посоветовать, кто имеет опыт, - какие покупать датчики (производители).
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. ВСЕ ПРАВА НА НИХ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ. КОПИРОВАНИЕ СТАТЕЙ, НАПИСАННЫХ УЧАСТНИКАМИ, ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ СТАТЕЙ.