Если в пути потекла тормозная жидкость из тормозных цилиндров (те, что на ступицах колёс), и у машины пропали тормоза (а вы на пике перевала) - снимаете тормозной шланг идущий к барабану (часто это латунная трубка), катаете кусочек тряпочки, вставляете в место соединения-сопрокосновения фланца с торм. барабаном и затягиваете его обратно. В действии остаётся 3 колеса. Своего рода затычка, сделанная из тряпочки, поможет вам доехать (спуститься) до ближайшего СТО.
Такой способ применил мой дед, спускаясь с перевала г. Чимкент.
Возраст: 43
Пол:
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3 Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0 Cказали Спасибо: 1
Родина: Рыбинск
Движок работает ровно. Т.к. в моем распоряжении были только катушки с переднего ряда 32го Цефира, пришлось поставить свою катушку с переднего ряда на задний ряд на 1й цилиндр и прижать изогнутой пластиной родным болтом, а с 32го Цефира поставил на передний ряд, рассверлив крепление под родной болт, только вот крепежное основание состоящее из пластинок расслоилось и отлетела изоляция, думаю надо надо обработать герметиком. Постарался изложить все подробно. можно и фото добавить.
Возраст: 43
Пол:
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3 Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Родина: Рыбинск
Добрый день. Подскажите применимость катушек зажигания между 32 2,5л и 33 2.0л (сборка Сингапур). Интересует применимость по характеристикам, т.к. по размеру не очень подходит , хотя я уже поставил, правда пока не закрепил, надо мастерить скобу прижимную - все работает, но все же.
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. ВСЕ ПРАВА НА НИХ ПРИНАДЛЕЖАТ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ. КОПИРОВАНИЕ СТАТЕЙ, НАПИСАННЫХ УЧАСТНИКАМИ, ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ СТАТЕЙ.